Elections municipales et métropolitaines

15 et 22 mars 2020 à Rouen

Accueil > Actualité > Comité de Soutien
 
Retour aux actus

Comité de Soutien

Publié le

 

Découvrez les noms des membres du comité de soutien :

 

Abdelaziz MAZARI, Quartier Saint-Julien, Directeur de formation

 

Adeline LESCANNE-GAUTIER, Honfleur, Cheffe d'entreprise

 

Agnès SANTUS, Quartier Orléans, Architecte

 

Agnès JOUBERT,Radiologue

 

Aissatou DIALLO, Quartier Jardin des Plantes, Étudiante

 

Akhmat BENGAEV, Darnétal, Lycéen

 

Alain VOM HOFE, Professeur Émérite de Psychologie, ex-directeur-fondateur de Institut Fédératif des Sciences Humaines et Sociales (IRIHS) de l'Université de Rouen

 

Alain BEZU, Quartier Vieux-Marché, Metteur en scène

 

Alain MANRIQUE, Quartier Croix-de-Pierre, Professeur de médecine

 

Alain PEAN, Quartier Grieu, Retraité

 

Alain MURA, Bois-Guillaume, Avocat honoraire

 

Alexandre DAIN, Quartier Hôtel de Ville, Directeur adjoint d'un théâtre national

 

Alice PETIT, Bois-Guillaume, Étudiante

 

Alienor FORSTER, Lycéenne

 

Alpha DIALLO, Quartier Jardin des Plantes, Étudiant

 

Ambre VIGIER, Quartier Saint-Sever, Étudiante

 

Amélie COLIN, Quartier Square Verdrel, Juriste au CHU

 

Anaïs CHATELLIER, Quartier Grammont, Bijoutière

 

André DAURIAC, Houppeville, Président d'association

 

André JENNY, Quartier Hôtel de Ville, Ingénieur

 

Andrée LE GROS-HENRIKSEN, Universitaire

 

Anne COUDERC, Quartier Gare, Enseignant-chercheur

 

Anne DE BOISFLEURY, Quartier Jouvenet, Psychologue retraitée

 

Anne ARCHAMBAULT, Quartier Gare, Architecte

 

Anne FAUQUEMBERGUE, Quartier Croix-de-Pierre, Professeure des écoles et directrice à la retraite

 

Anne-Céclie SIBOUT, Bois-Guillaume, Maître de conférences à l’Université de Rouen

 

Appolinaire ESSOUMA AWONA, Rouen rive gauche, Avocat

 

Ariane DUCLERT, Quartier Jouvenet,

 

Arnaud BOQUIER, Quartier Jardin des Plantes, Gestionnaire de sinistres

 

Astrid VESPIERS, Déville-lès-Rouen, Conseillère en économie sociale et familiale à Rouen

 

Augustin VAUTIER, Quartier Croix-de-Pierre, Lycéen

 

Aurélien AUGER, Quartier Vallon Suisse, Kinésithérapeute et cadre de santé

 

Baptiste DESHAYES, Informaticien au chu

 

Béatrice PHILIPPET, Quartier St Clément, Fonctionnaire Fonction Publique d'État

 

Benoît ELIOT, Oissel, Éditeur, graphiste

 

Bernadette PICARD, Quartier Rougemare, Cadre de santé retraitée

 

Bernard COLLANGE, Cavelier de la Salle, Président du comité de quartier Cavelier de la Salle

 

Bernard VIGIER, Centre-ville, Président du Centre Dramatique National

 

Bernard PAILLOT, Médecin oncologue à la retraite centre Henri Becquerel

 

Bernard AMSALEM, Vice-président du Comité national olympique

 

Bertrand LIOT-CHAPPUIS, Notre-Dame-de-Bondeville, Journaliste Reporter d’Images, Ancien secrétaire d’une association d’aide aux demandeurs d’asile (Solidarité HDR, renommé Hope), militant de la cause des étrangers et sans papiers

 

Betty NAJMAN, Quartier Henri-IV, Artiste peintre

 

Blandine LAMBRECQ, Quartier Saint-Gervais, Professeur de français en lycée

 

Brahim NOUR, Quartier Grieu, Cadre secteur privé

 

Brigitte LEMAIRE, Ile-Lacroix, Retraitée

 

Bruno ORMILLE-SAILLANT, Quartier Croix-de-Pierre, Céramiste

 

Bruno METAYER, Quartier Saint Sever, Retraité

 

Bruno BERTHEUIL, Quartier Préfecture, Enseignant

 

Bruno BAZIN, Quartier Descroizilles, Président comité de quartier

 

Camille DUFOUR, Quartier Saint-Sever, Éducatrice spécialisée

 

Camille COMPERE-MAUBLANC, Étudiante en lettres modernes

 

Carole NIVARD, Quartiers ouest, Enseignant-chercheur

 

Carole DUBOC, Quartier Jardin des Plantes, Enseignante

 

Caroline LECOSSE, Quartier Cathédrale, Orthophoniste

 

Catherine VALLERIE, Quartier Jouvenet, Responsable ressources humaines

 

Catherine CLEACH, Quartier Henri-IV, Enseignante

 

Catherine DEWITT, Comédienne

 

Catherine RABATE-MICHELLE

 

Cathy BEYL, Quartier Saint-Hilaire, Retraitée cadre supérieur de santé

 

Cécile BERNIER, Quartier Mont-Gargan, Conseillère en insertion professionnelle

 

Cécile LE HIR, Quartier Lucilline, Cadre au Grand Port Maritime de Rouen

 

Céline LECLERC, Quartier Jouvenet, Directrice de bibliothèque

 

Céline AGUILELLA CECCO

 

Chama SAINTEMARIE, Quartier Jouvenet, Lycéenne

 

Charles LE BOULANGER, Quartier Gare, Juriste

 

Charlotte NIXON-LEMIERE, Quartier Descroizilles, Traductrice/Formatrice

 

Christelle CUBAUD, Quartier Vieux Marché, Commerçante

 

Christian MIQUEL, Quartier Vieux-Marché, Retraité

 

Christian HERICHER, Quartier square Verdrel, Retraité profession pharmaceutique

 

Christine LANDAIS, Quartier Saint-Nicaise, Retraitée, directrice d'association

 

Christine LEMERCIER, Centre-ville, Psychothérapeute

 

Christine ARGELES, Quartier Croix-de-Pierre, Médecin généraliste

 

Christophe LEROY, Quartier Jouvenet, Enseignant, syndicaliste

 

Cindy JUSTIN, Bois-Guillaume, Professeure de lettres modernes dans un collège de Rouen

 

Claire LHEUREUX, Quartier Jouvenet, Professeure d’économie et gestion

 

Clarisse GOURMOT, Quartier Vieux-Marché, Professeur de français en lycée

 

Clarys DUVIVIER, Quartier Jardin des Plantes, Étudiante

 

Clément BAUDOUIN, Centre-ville, Autoentrepreneur

 

Clémentine DUMANT, Quartier Square Verdrel, Pédiatre au CHU

 

Cléo BERTHEUIL, Quartier Saint-Gervais, Étudiante

 

Colette DESNEIGES, Centre-ville, Gynécologue

 

Conchita CHOISET, Quartier Saint-Marc, Retraité

 

Corinne LEGRAS, Quartier Boulingrin, Enseignante à l'Université

 

Corinne RUAULT, Quartier Vieux-Marché, Enseignante en Tourisme

 

Corinne LUSSAULT-VEYRET, Quartier Saint-Clément, Médecin cancérologue retraitée

 

Cyrille GRENOT, Hauts-de-Rouen, Pharmacien

 

Daland DIALLO, Quartier Jardin des Plantes,

 

Damien HARDY, Quartier Descroizilles, Retraité

 

Daniel REGUER, Professeur des universités (gérontologie)

 

Daniel MARCHAL, Quartier Descroizilles, Chef d'entreprise

 

Daniel HAVIS

 

Daphnée RICHARD, Quartier Orléans, Lycéenne

 

David BUTEZ, Quartier Croix-de-Pierre, Enseignant titulaire d'éducation musicale du secondaire / compositeur et interprète

 

David BOBEE, Quartier Beauvoisine, Metteur en scène

 

Delphine LIEVIN, Quartier Jouvenet,

 

Delphine HEBERT, Quartier Descroizilles, Chargée de mission événementiel, relations presse

 

Denis RETAILLE, Centre-ville, Professeur d'université

 

Diadie GNENY, Mont-Saint-Aignan, Chargé d'affaires à la CRAM

 

Didier CHOISET, Quartier Saint-Marc, Retraité

 

Didier FOURNIER, Quartier Saint-Marc, Retraité de l'éducation nationale

 

Djibril SOUMARE, Rouen Rive droite, Chef d'entreprise

 

Dominique DESAIX, Centre-ville, Proviseur retraité

 

Dominique CROIZE, Quartier Saint-Sever, Proviseur de lycée à la retraite

 

Dominique PENLOUP, Centre-ville, Peintre - graveur

 

Dorothée STANCIC, Quartier Saint-Gervais, Responsable d'association

 

Elie MONTREUIL, Quartiers Ouest, Étudiant et responsable associatif

 

ElisabethALYA, Saint-Clément, Secrétaire du comité Saint-Clément

 

Elisabeth SALINE, Mont-Gargan, Vice-présidente de la MJC du Mont Gargan et responsable communication du Festival Chants d’Elles

 

Elisabeth MENESTRIER, Quartier Saint-Maclou, Psychologue retraitée

 

Elise CAPERAN, Quartier Saint-Sever, Conseillère principale d'éducation

 

Ellébore BLANCHET, Quartier Jardin des Plantes, Lycéenne

 

Emilie QUIENNE, Maromme, Étudiante

 

Emmanue lZERAFA, Quartier Saint Gervais, Créatif indépendant

 

Emmanuelle CERDELLI, Coteaux Ouest, Urbaniste-ingénieur projet

 

Eric BAUDEU, sAvocat Honoraire au Barreau de Rouen, médiateur, défense des salariés

 

Eric CHOULANT, Bihorel, Retraité

 

Eric HELIOT, Quartier Gare, Illustrateur peintre

 

Eric COCHET, Préaux, Lycéenne

 

Eric ALAZARD

 

Eric HEBERT, Quartier Descroizilles, Directeur commercial

 

Esther MARTIN, Quincampoix, Enseignante au lycée Corneille

 

Ethan TOCQUEVILLE, Bihorel, Lycéen et producteur de musique

 

Etienne MALLEVILLE, Quartier Martainville, Antiquaire

 

Evelyne MAGUET-LAVIGNASSE, Centre-ville, Professeure- documentaliste

 

Fabien PAJOT, Quartier Martainville, Informaticien

 

Fabienne FENDRICH, Centre-ville, Ancienne directrice de l’école d’architecture de Normandie

 

Fabrice PAON, Quartier Beauvoisine, Photographe free-lance

 

Fanny MONNIER, Professeur de français histoire lycée technique

 

Farid BOUMKAIS, Quartier Jardin des Plantes, Conseiller en marketing sportif

 

Faustine LESCANNE-MALO, Jouvenet, Cadre dans le secteur privé

 

Florence NAUGRETTE, Professeur à la Sorbonne

 

Florence ASTON, Quartier Cathédrale, Retraitée de l'Éducation nationale

 

Florence SOUBIROUSSE, Quartier Jouvenet, Comptable

 

Florent MALO, Jouvenet, Secteur associatif

 

Florent DIEU, Grand-Quevilly, Étudiant

 

Florent BONAVENTURE, Paris, Directeur des études et de la communication

 

Foued LAROUSSI, Mont-Saint-Aignan, Professeur des universités

 

Fouleymata KANOUTE, Quartier Martainville, Intervenante sociale à l’ONM

 

Francis BESNOIN, Quartier Jardin des Plantes, Cadre honoraire de FRET SNCF

 

Francis GUERIN, Quartier Jouvenet, Maître de conférences en sociologie

 

Francis ZACHARIASEN, Quartier Gare, Architecte

 

Franck BEHARELLE, Quartiers Ouest, Enseignant IUT de Rouen

 

François DUBOC, Quartier Pasteur, Attaché de presse

 

François FOUTEL, Grand-Couronne, Membre association culturelle régionale

 

François GAUTHIER, Quartier vallon Suisse, Profession libérale

 

François GEULIN, Quartier Jouvenet, Directeur service client

 

Françoise GAUDIN

 

Françoise CASAERT, Quartier Henri-IV, Conseillère de quartier

 

Françoise AUZOU, Quartier Saint-Sever, Enseignante retraitée

 

Françoise NAVARRO, Quartier Grand'Mare, Ancienne Directrice de la Médiathèque départementale de Seine-Maritime

 

Françoise DE SANTIS, Quartier Gare, Infirmière retraitée

 

Françoise BLIVET, Quartier Hôtel de Ville,

 

Frédéric VAUTIER, Manager en grande distribution

 

Frédéric CONTI, Quartier Ouest Saint Gervais, Psychologue du travail

 

Frédéric RAMPION, Quartier Grammont, Chargé de projets

 

Gaëlle MARZOUGUI, Quartier Gare, Assistante d'expert assurances

 

Gaëlle GONZALES,

 

Geneviève SENNEQUIER, Quartier Saint-Sever, Conservateur honoraire du Musée des Antiquités de Rouen

 

Georges PONT, Quartier Jouvenet, Maquettiste

 

Georges GOMIS, Maromme, Personnel d'éducation

 

Ghislaine GERAULT, Quartier Saint-Clément, Retraitée du secteur médico-social

 

Gilbert GALLET, Retraité

 

Gilles THOMAS, Bihorel, Enseignant, responsable associatif

 

Guilaine HEDOUIN, Quartier Saint-Julien, Attachée territoriale

 

Guillaume BLAVETTE, Militant écologiste

 

Hanane LABARDACQ, Ingénieur

 

Harouna SOUMARE, Quartier Pasteur, Agent polyvalent

 

Hassan OULYADI, Quartiers Ouest, Professeur des Universités

 

Hélène GREAUME, Quartier Vieux-Marché, Employée de banque

 

Hélène ELTCHANINOFF, Professeur de cardiologie

 

Hélène FRANCISI, Comédienne

 

Henri COUTURIER, Ancien libraire

 

Hervé GRIGNON, Quartier Vieux-Marché, Cadre technique en retraite

 

Hubert CHOUAN, Quartier Saint-Clément,

 

Isabelle DELACOUR, Avocate en droit de la famille

 

Isabelle GARD

 

Isaeva ESITA, Darnétal, Demandeuse d'emploi

 

Jacky MOREL

 

Jacqueline ALLANIC, Professeur d'anglais à la retraite

 

Jacqueline MADELINE, Centre-ville, Militante dans les associations d'aides aux migrants

 

Jacques SOREL, Ingénieur chimiste à la retraite

 

Jacques FERAY, Quartier Jouvenet, Retraité

 

Jacques LANDAIS, Quartier Saint-Nicaise, Retraité Éducation Nationale

 

Jacques TANGUY,

 

Jacques HUPIN, Quartier Préfecture, Fondateur de l’Exo7 et organisateur des concerts de la Région

 

Jean MAURICE, Doyen honoraire de la Faculté des lettres, Université de Rouen

 

Jean DURAME, Mont-Saint-Aignan, Président honoraire du Crédit Industriel de Normandie, Président des Amis de l’Historial Jeanne d’Arc

 

Jean JEGOUZO, Quartier Hôtel de Ville, Retraité DIAC Groupe Renault, ancien Délégué Syndical CFTC

 

Jean-Baptiste MICHOT, Quartier Gare, Médecin réanimateur

 

Jean-Claude MACRE, Quartier Saint Marc, Retraité de la fonction publique

 

Jean-Claude RABATE,

 

Jean-Claude BLIVET, Quartier Hôtel de Ville,

 

Jean-François LANGE, Photographe

 

Jean-Jacques SEBIRE, Technicien retraité de la métallurgie

 

Jean-Louis TRUTT, Quartier Saint-Gervais, Retraité

 

Jean-Louis MAILLARD, Quartier Henri-IV, Enseignant retraité, syndicaliste

 

Jean-Louis AURIAU, Quartier Saint-Paul, Cadre retraité, administrateur association logement public en insertion

 

Jean-Marie GILLE

 

Jean-Michel ARMAND, Quartier Henri-IV, Photographe auteur

 

Jean-Michel DABADIE, Quartier Cathédrale, Entrepreneur

 

Jean-Michel VALLET, Quartier Saint-Nicaise, Retraité

 

Jean-Paul CAMBERLIN, Quartier Gare, Retraité

 

Jean-Paul LUSSAULT, Quartier Saint-Sever, Journaliste retraité

 

Jeanne CREAC’H, Quartier Hôtel de Ville, Retraitée, ancienne fonctionnaire

 

Jeanne POREE, Bihorel, Lycéenne

 

Jeanne FORNI, Quartier Boulevard d’Orléans, Étudiante infirmière

 

Jeannie GAILLET, Quartier Beauvoisine, Retraitée Ville de Rouen

 

Jérôme VEYSSADE, Quartier Vieux-Marché, Commerçant

 

Jérôme GRATIEN, Quartier Jouvenet, Chef d'entreprise

 

Jocelyne FELICITE

 

Joël GRANTE, Mont-Gargan, Président du comité des fêtes et des anciens du Mont Gargan

 

Joël DELAUNAY, Quartier Jouvenet, Directeur du festival Art et Déchirure

 

Joël AMPHOUX

 

Jonathan GERARD, Quartier Hôtel de Ville, Enseignant et photographe

 

Julie TOCQUEVILLE, Quartier Grieu, Artiste plasticienne

 

Julien MIKLIN, Quartier Boulingrin, Médecin urgentiste au CHU et au SAMU

 

Juliette PAQUE, Bonsecours, Étudiante

 

Justine WISNIEWSKI, Ingénieur dans la pétrochimie

 

Karl MORO, Quartier Beauvoisine, Artiste plasticien

 

Karla MBENDE NGANDO, Quartier Tamarelle, Lycéenne

 

Katia PLANQUOIS, Administratrice de la MACIF

 

Koulthoum HABIB, Professeur de français histoire lycée technique

 

Lamia DEZAILLES, Directrice d'association

 

Laurence TALEB, Quartier Jouvenet, Cadre commerciale

 

Laurence MARZIN, Quartier Hôtel de Ville, Chirurgien-dentiste

 

Laurent FUSSIEN, Sotteville-lès-Rouen, Président du club INNE

 

Léna TRUTT, Quartier Saint-Gervais, Autoentrepreneuse

 

Léonard DUREUIL, Quartier Jouvenet, Ingénieur

 

Liloo GEHAN, Quartier Saint-Sever, Étudiante

 

Lina TAHAR, Quartier Croix-de-Pierre, Lycéenne

 

Lina BAZIN, Quartier Descroizilles,

 

Lingwai TEA, Quartier Croix-de-Pierre, Lycéenne

 

Loic MARTIN, Quartier cours Clemenceau, Cadre supérieur de santé

 

Loïc THOMAS, Armateur

 

Louis PETIT, Quartier Cathédrale, Juriste

 

Lucie EBA, Quartier Martainville/St Marc, Agence régionale de l'orientation et des métiers de Normandie

 

Mamadou NDIAYE, Quartier Saint Hilaire, Assureur en retraite

 

Marc NECTAR, Place Saint-Marc, Ancien Président Act-Up Paris

 

Marc MORET, Quartier Saint Hilaire - Descroizilles, Ingénieur retraité

 

Mari-Carmen LANCHON, Sacré-Cœur, Retraitée

 

Maria PINTO, Quartier Saint-Hilaire, Artiste cinéaste

 

Marie MANSOURI, Bois-Guillaume, Assistante sociale

 

Marie LEROY, Quartier Jouvenet, Professeure des écoles

 

Marie LE GOADEC, Quartier Clinique Mathilde, Gestionnaire de sinistres

 

Marie CRESSENT, Quartier Saint-Julien, Infirmière

 

Marie RASSE, Quartier Saint-Gervais, Étudiante en philosophie

 

Marie LOPEZ, Quartier Hôtel de Ville, Professeur d'espagnol lycée Corneille

 

Marie-Agnès GERIN, Caen, Directrice de la communication, secteur portuaire

 

Marie-Brigitte HESPEL, Quartier Vieux-Marché, Étudiante

 

Marie-Christine GROSDIDIER, Quartier Saint-Gervais, Médecin généraliste retraitée

 

Marie-Claude PENLOUP, Quartier Gare, Professeure émérite

 

Mario LACAILLE, Quartier Vieux Marché, Commerçant

 

Marion SEBERT, Ingénieur spécialiste des problématiques de santé agriculteurs

 

Martine LACAILLE, Quartier Jardin des Plantes, Retraitée

 

Martine GALAS-JOUBLIN, Centre-ville, Retraitée engagée dans le monde associatif pour le logement des familles en recherche de logement

 

Matthieu RIOS, Quartier Martainville/St Marc, Chargé de mission implication citoyenne

 

Matthieu ABSIRE, Quartier Jouvenet, Conseiller en patrimoine

 

Matthieu FOLLET, Quartier Beauvoisine, Psychiatre

 

May DESBORDES, Quartier Cathédrale, Psychiatre

 

Maya TIMERA, Quartier Saint-Marc, Étudiante

 

Mehdi GAHDI, Quartier Vieux Marché, Étudiant

 

Mehdi RAYA, Quartier Saint-Sever, Lycéenne

 

Mélaine RENAULT, Grand-Quevilly, Lycéenne

 

Mélanie VAUCHEL, Bois-Guillaume, Enseignante

 

Mélanie BUREL, Quartier Europe/Voltaire, Secrétaire spécialisée

 

Meline DELESQUE, Quartier Jardin des Plantes, Conseillère maintien dans l'emploi

 

Mendes VALERI, Grand'Mare, Lycéenne

 

Michel MENDRAS, Saint-Julien, Président du comité de quartier Saint-Julien

 

Michel ROSE, Quartier Saint-Nicaise, Avocat

 

Michèle BEAUXIS-AUSSALET, Quartier Descroizilles, Professeur à la retraite

 

Michèle HAUZAY-PERROT, Centre-ville, Retraitée, ancien proviseur

 

Monique CHAN HUOT, Quartier Martainville/St Marc, Directrice Innovation

 

Mustapha CHICHAOUI, Triple champion du monde de boxe anglaise, kick-boxing et karaté shindokai-kan

 

Naguib FAHMY, Quartier Jouvenet, Architecte retraité

 

Nathalie THIAM, Quartier Gare, Retraitée Éducation Nationale

 

Nathalie NJAMFA

 

Nelly HERMAN, Jardin des Plantes, Retraitée enseignement

 

Nelly TOCQUEVILLE, Maromme, Sénatrice de la Seine Maritime

 

Nicolas PARESY, Quartier Descroizilles, Membre du bureau du Stade Sottevillais 76, professeur en CPGE

 

Nicolas LERILLE, Quartier Grieu, Musicien

 

Nicole DELAPIERRE, Quartier Vallon Suisse, Retraitée

 

Niko HILDEBRANDT,Quartier Martainville/St Marc, Professeur des Universités

 

Océanne ABID, Darnétal, Lycéenne

 

Olivier BROSSIER, Quartier Boulingrin, Informaticien

 

Olivier GUILLIN, Psychiatre au Centre hospitalier du Rouvray

 

Olivier LAINE, Saint-Aignan sur Ry, Paysan sur une ferme céréalière et arboricole en bio, engagé à la confédération Paysanne et qui représente celle-ci au sein de la coalition climat, du collectif contre A 133, sortir du nucléaire etc.

 

Olivier LANGLET, Bois-Guillaume, Entrepreneur du numérique

 

Olivier TROST, Quartier Jouvenet, Chef de service du service stomatologie CHU de Rouen

 

Parissa ZANGHANA, Grand'Mare, Lycéenne

 

Patrick GOUFFRAN, Quartier Jouvenet, Musicien

 

Paul N'DIAYE, Repainville, Président des jardins familiaux de Repainville

 

Philippe PRETERRE, Psychiatre hospitalier

 

Philippe CASAERT, Quartier Henri-IV, Juriste

 

Philippe FOURNEYRON, Quartier Vieux-Marché, Médecin

 

Philippe BELLALOUM, Quartier Gare, Médecin

 

Philippe CHASTRES, Centre-ville, Président Jazz en Seine

 

Philippe LEMASLE, Quartier Descroizilles, Principal de collège

 

Philippe MOLINIE, Centre-ville, Restaurateur

 

PierreAGNERAY, Président de l'association Emplois Services

 

Pierre JEANNIN, Quartiers ouest, Manager de projets Télécoms

 

Pierre OLINGUE, Quartier Mont-Gargan, Photographe, président du club photographique Imajeu, fondateur des rencontres photographiques de Normandie

 

Pierre GENTES, Quartier Gare, Galleriste

 

Pierre-Tristan FLEURY, Quartier Jouvenet, Directeur du Laboratoire National de la Boulangerie Patisserie

 

Pierre-Yves LITZLER, chirurgien cardiaque

 

Quentin ALLIGAND, Quartier Beauvoisine, Responsable syndical

 

Rémi LAMIRAY, Centre-ville, Retraité

 

Rémi PICARD, Quartier Rougemare, Médecin

 

René LEMAIRE, Ile-Lacroix, Retraité

 

Robert MALEVILLE, Membre de l'Association des anciens Maires et Adjoints de Seine-Maritime

 

Rolande PEAN, Quartier Grieu, Retraitée

 

Romain GAVINET, Quartier Binet, Juriste

 

Roman MAILLET, Mont-Gargan, Étudiant

 

Romuald GAINVILLE, Quartier Saint-Gervais, Directeur d'entreprise d'insertion

 

Rosa BESLAY, Quartier Saint-Marc, Étudiante

 

Rose-Anne HAUTEVILLE, Quartier Grand'MAre,

 

Sabine DE VAUCORBEIL , Bois-Guillaume,

 

Safa LAHBIB, Avocate barreau de Rouen

 

Salma BEN HARB, Quartier Martainville/St Marc, Ingénieure Chercheuse

 

Sébastien EUDE, Quartier Orléans, Maquettiste

 

Sébastien GUILBAUD

 

Sébastien KIRCH, Artiste et professeur d’arts plastiques

 

Serge BALACHEFF, Quartier Gare, Président d'association

 

Simon NICAISE, Paris, Artiste

 

Sophie DIONISI, Bihorel,

 

Sophie-AnneS AUVEGRAIN, Centre-ville, Anthropologue

 

Sophie-Françoise CHOUAN, Quartier Saint-Clément,

 

Stefania ASUTAY, Étudiante

 

Stéphane MARIE, Houppeville, Cadre technique et responsable juridique

 

Stéphane BEN FAYALA, Quartier Gare, Taxi

 

Stéphanie CUBAUD, Centre-ville, Commerçante

 

Stéphanie PAUMIER, Quartier Saint-Gervais, Architecte d’intérieur

 

Stéphanie CONSTANTIN, Quartier Vieux Marché, Chef d'entreprise, directrice pédagogique

 

Sylvain WAVRANT, Quartier Hôtel de Ville, Taxidermiste

 

Sylviane MURA, Bois-Guillaume, Professeure

 

Sylvie LESENECHAL-FOURNIER, Quartier St Marc, Retraitée de l’Éducation Nationale

 

Sylvie NEVEU, Bihorel, Conseillère vente

 

Sylvie SAINTEMARIE, Quartier Jouvenet, Directrice d'association

 

Thierry DELEFORGE, Quartier Orbe, Designer scénographe

 

Thomas DIEUZET, Quartier Saint-Clément, Directeur commercial

 

Tidian BORNE, Centre-ville, Étudiant

 

Tiphaine JEANNE, Quartier Beauvoisine, Ostéopathe

 

Tony LUNION, Éducateur Spécialisé

 

Ubald SILVESTRI, Quartier Vieux Marché, Retraité, ancien Directeur des Études Économiques à la CCi de Rouen

 

Valérie BLANCHOT, Quartier Mont-Gargan, Directrice territoriale dans les métiers techniques

 

Vanessa RAGACHE, Quartier Saint-Nicaise, Enseignante

 

Véronique BLIN, Quartier Luciline, Assistante administrative en recherche d'emploi

 

Vincent DECORDE, Roncherolles-sur-le-Vivier, Ingénieur

 

Xavier BAGUELIN, Professeur EPS à l'Université de Rouen Normandie, Directeur de l'UFR STAPS de l'Université de Rouen Normandie, Vice-Président de la Fédération Française de Gymnastique

 

Xavier HAMEL, Quartier Saint-Clément, Responsable associatif local d’une asso nationale

 

Yakhita BENGAEV, Darnétal, Lycéenne

 

Yannick MAREC, Quartier Jouvenet, Professeur émérite d'histoire contemporaine, Université de Rouen Normandie

 

Yolande GUEROUT, Quartier Hôtel-de-Ville, Artiste

 

Yusupova TANZILA, Grand'Mare, Lycéenne

 

Yves SAUSSAY, Grammont, Président du comité de quartier Grammont

 

Yves CATHO, Quartier Descroizilles,

 

Zelimkhan SOLTAGIRAEV, Amfreville-la-Mivoie, Animateur au musée maritime de Rouen

 

Zoé KAKOU, Quartier La Sablière, Lycéenne